Зидан превозносит блюз

0
48

Тренер «Реала» Зинедин Зидан высоко оценил игру своего полуфинального победителя в Лиге чемпионов «Челси» и сказал, что теперь они должны сосредоточиться на своих домашних обязанностях.

«Челси» сыграл в англоязычном финале с «Манчестер Сити» после того, как в среду победа на «Стэмфорд Бридж» со счетом 2: 0 подарила им общий успех 3: 1.

По ходу двух матчей «Челси» не заслужил этого меньше всего, и с более эффективным завершением матча в Лондоне счет был бы более впечатляющим.

«Реал» бросил «Ливерпуль» в четвертьфинале, но, если не считать Карима Бензема, мало что предложил в дуэли в последних четырех матчах и не смог сравниться с молодостью и энергией уверенного «Челси».

Зидан привел «Реал» к хет-трику на титулы в Лиге чемпионов в период между 2016 и 2018 годами, но ему пришлось приложить немало усилий, чтобы снова сделать их самой могущественной силой Европы.

48-летний футболист не стал извиняться за результат и хвалил «Челси» на своей послематчевой пресс-конференции.

«Мы пытались, но« Челси »был лучше, и мы должны их поздравить.

«Я также поздравляю своих игроков с тем, что мы сделали до сих пор в Лиге чемпионов в этом сезоне. Это правда, что в этом сезоне было много травм, но я думаю, что мы все же добились хороших результатов в Лиге чемпионов этого года, чтобы приблизиться к одному матчу. финал.»

Зидан хочет посмотреть вперед на оставшуюся часть кампании Ла Лиги и добавил: «Теперь у нас осталось четыре матча чемпионата. Мы должны хорошо отдохнуть, а затем подумать о воскресном матче».

За четырьмя играми чемпионата «Реал» занимает второе место и на два очка отстает от своего соседа «Атлетико», которому в субботу предстоит поездка в «Барселону» за титул чемпиона.

«Реал», который примет «Севилью» в воскресенье, имеет 23/10 за титул Ла Лиги. Барселона — 6/4, Атлетико — 13/8.