Ураганы выиграли титул Центрального дивизиона

0
21

«Каролина Харрикейнз» завоевала титул чемпиона Центрального дивизиона и будет иметь преимущество на домашнем льду в серии плей-офф из семи матчей против «Нэшвилл Предаторз».

Каролина (36-11-8) отбилась от прошлогодних чемпионов Кубка Стэнли, «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Флорида Пантерз» и заняла первое место в дивизионе.

Молния и Пантеры были подтверждены в качестве соперников плей-офф, посев еще не определен.

Для «Харрикейнз» титул чемпиона в дивизионе стал их четвертым за «Каролина» и первым с 2005/06 года, когда они выиграли Кубок Стэнли.

Их 80 очков в 55 играх — лучший результат во всей НХЛ с Vegas Golden Knights, у которых 80 очков в 54 играх.

У «Харрикейнз» в субботу была серия из 13 очков (9-0-4), которую «Хищники» превзошли со счетом 3: 1. Победа «Нэшвилла» (30-23-2) обеспечила четвертое место и выбила из гонки финалистов плей-офф Кубка Стэнли прошлого сезона «Даллас Старз».

В этом сезоне «Каролина» сыграла с «Нэшвиллом» 6-1-0, и они завершат регулярный сезон друг против друга в понедельник, прежде чем встретятся в плей-офф.

Тренер Hurricanes Род Бринд'Амур сказал СМИ: «Я имею в виду, что мы знаем, что они делают. Они внесли небольшие поправки в пару вещей, которые мы заметили. Я не думаю, что есть много секретов.

«Мы должны получить их первое, пройти следующую игру, а затем запустить ее».

Каролина победила «Нью-Йорк Рейнджерс» в отборочных матчах Кубка Стэнли в прошлом сезоне, а затем проиграла «Бостон Брюинз» в первом раунде Восточной конференции.

«Нэшвилл» потерпели поражение от «Аризоны Койотс» в квалификации.

Каролина имеет 5/7, чтобы победить «Хищников» в денежной линии, а «Нэшвилл» — 6/5.

У Каролины 11/2 на победу в Кубке Стэнли, у Нэшвилла 30/1.