Гамильтон доволен темпами Mercedes

0
16

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон говорит, что «Mercedes» набрал «приличный темп» после того, как он возглавил табель во второй практике Гран-при Испании.

«Серебряные стрелы» были лидерами в P1, а Валттери Боттас показал лучшее время 1: 18.504, обогнав Макса Ферстаппена из Red Bull, но именно Хэмилтон включил темп в P2.

Завершив 32 круга во второй сессии, британская звезда за 1: 18.170 финишировала с небольшим преимуществом перед своим товарищем по команде Боттасом, у которого Ferrari Чарльза Леклерка отставала лишь на третье место.

Альпийский дуэт Эстебана Окон и Фернандо Алонсо занял четвертое и пятое места соответственно, а пара AlphaTauri Пьер Гасли и Юки Цунода заняли шестое и седьмое места, завершив день.

Это была неудачная вторая сессия для Red Bull: Ферстаппен и Серхио Перес заняли девятое и десятое места, что оставило большие сомнения относительно того, будут ли они серьезно бороться за победу в воскресенье.

Этот день снова принадлежит Mercedes, и Хэмилтон, который в субботу будет стремиться к своей 100-й поул-позиции, доволен тем, что он увидел из машины в пятницу.

В интервью Sky Sports он сказал: «Это было хорошее начало уик-энда, трасса потрясающая, она выглядит близко, но похоже, что у нас там приличный темп.

«Как только мы проанализируем эти две сессии, мы надеемся, что сможем лучше подготовиться к завтрашнему дню».

Хэмилтон, который выигрывал все гонки на этой трассе с 2017 года, имеет 1/1 право претендовать на поул на воскресный Гран-при, в то время как Ферстаппен и Боттас доступны на 7/4 и 3/1 соответственно.